Как своими руками создать настольную лампу из игрушечных фигурок?!

Часто во многих домах имеется достаточное количество фигурок от киндер-сюрпризов или просто различные персонажи известных мультфильмов и сериалов, которые просто лежат и мы не знаем, что сними сделать! Такие фигурки, например, могут стать прекрасной основой для создания оригинальной настольной лампы! А вот составить композицию-основу можно абсолютно любую, все зависит от вашей фантазии!

Необходимые материалы и инструменты для создания настольной лампы из игрушечных фигурок:

— фигурки игрушечные;

— клей;

— краска-спрей золотистого и белого цветов;

-суперклей;

— нож острый;

— лента малярная;

— настольная простая лампа;

— наждачная мелкозернистая бумага.

иг2

Первый этап.

Первое, что необходимо сделать, это снять с лампы абажур и при помощи малярного клея нужно оклеить патрон для лампочки. Затем всю остальную поверхность лампы нужно обработать наждачной бумагой для того, чтобы улучшить сцепку клейких материалов.

иг3

Второй этап.

Затем постепенно нужно будет собрать игрушечные фигурки в желаемую единую композицию. Если имеется необходимость, то их можно обрезать или же разрезать пополам, развернуть им руки и ноги в нужные направления. При этом нужно обратить внимание на то, что не все материалы способны приклеиваться хорошо! Помните, что лучше всего приклеиваются фигурки из жесткого пластика. А вот мягкий пластик или же резина в отношении клейкости являются менее надежными. Для того, чтобы фигурки были надежно приклеены лучше всего использовать клей Е600, но для того, чтобы этот клей хорошо схватился, понадобится не один час. Кроме этого клея, также необходимо использовать для проклейки фигурок и суперклей. Затем дополнительно нужно обмотать всю конструкцию скотчем малярным для того, чтобы созданная конструкция не развалилась до высыхания клея.

иг4

Третий этап.

Затем необходимо данную заготовку оставить на одну ночь. После этого, нужно будет снять малярный скотч. Если имеется необходимость, то можно также подправить композицию и удалить излишки клея. Затем шнур лампы нужно оклеить клейкой лентой.

иг5

Четвертый этап.

Созданное основание-конструкцию лампы нужно покрыть краской белого цвета. Данная краска необходима в роли базового слоя для того, чтобы закрасить все цветные фигурки. Данную краску нужно наносить в два слоя. Затем необходимо дать краске полностью высохнуть.

иг6

Пятый этап.

После этого нужно приступать к нанесению финального покрытия. Для этой цели нужно взять баллончик с золотистой краской. Данную краску нужно наносить очень аккуратно. При распылении нужно стараться держать баллончик не очень близко к конструкции для того, чтобы краска не потекла каплями.

иг7

После того, как краска полностью высохнет, нужно будет вставить лампочку и надеть абажур лампы.

Все, оригинальная настольная лампа полностью готова!

Удачи!