Тыквенный суп-пюре

В последнее время стали очень популярны супы-пюре, которые приготавливают из самых разных продуктов! Так, например, можно достаточно просто приготовить такой суп из очень вкусного и полезного овоща, как тыква! Суп получится не только очень красивым, но еще и очень вкусным! Кроме этого, тыква добавит данному супу много пользы и сделает вкус супа приятным и мягким. Консистенция такого супа подойдет даже детям.

Необходимые ингредиенты для приготовления тыквенного супа-пюре:

— тыква (300 грамм);

— корень сельдерея (1 штучка);

— картофель (1 штучка);

— болгарский перец (1 штучка);

— лук (1 штучка);

— соль.

sup2

По времени приготовление супа-пюре займет около 30 минут.

Этап № 1.

Кастрюлю с водой (1.5 литра) нужно поставить на огонь. Затем необходимо почистить картофель и нарезать его. После того, как вода в кастрюле закипит, ее нужно будет посолить и добавить в нее подготовленный картофель.

sup3

Этап № 2.

Затем нужно почистить сельдерей и тоже нарезать его. После того, как вода в кастрюле вместе с картофелем закипит, нужно будет добавить туда подготовленный корень сельдерея.

sup4

Этап № 3.

После этого, нужно взять тыкву, очистить ее от кожуры, нарезать кубиками и также добавить в суп.

sup5

Этап № 4.

Следующим шагом будет очистка луковицы и ее измельчение. После того, как луковица будет измельчена, ее, после того, как картофель будет полностью готов, также нужно будет добавить в суп.

sup6

Этап № 5.

Затем нужно взять болгарский перец, очистить его и нарезать, после чего также добавить в суп после лука.

sup7

Этап № 6.

Суп нужно варить примерно еще 2-3 минуты.

sup8

Этап № 7.

Затем суп необходимо снять с огня и при помощи блендера погружного нужно будет довести суп до однородной кремообразной консистенции. При желании можно в уже готовый суп-пюре добавить сливочный сыр или же на терке натереть твердый сорт сыра.

sup9

Все, вкусный и ароматный тыквенный суп-пюре полностью готов.