Как из старого поддона создать самодельную стойку для велосипедов?!

Часто старые вещи принято просто выбрасывать. Но, например, старые поддоны можно преобразовать и использовать для других целей! Так, например, из старого поддона можно создать практичную и нужную самодельную стойку для велосипедов! Благодаря такой стойке, велосипеды можно удобно брать. При этом велосипеды и самокаты не будут падать и мешать.

Необходимые инструменты и материалы доя создания стойки для велосипедов:

— пила циркулярная;

— поддоны;

— шурупы;

— шуруповерт;

— рейки деревянные.

Величина количества самокатов и велосипедов, которые можно будет установить при помощи стойки, будет полностью зависеть от размера исходного поддонов.

под2

Первый этап.

Вначале необходимо наметить линию среза поддона. Затем нужно оставить ту часть поддона, которая с двух сторон закрыта балками поперечными. После этого, при помощи шурупов, к поддону нужно прикрутить рейку. Прикреплять рейку нужно к балке поперечной.

под3

Второй этап.

После этого, необходимо взять целый поддон и установить его под углом в 90 градусов по отношению к уже созданной заготовке. Поддон верхний должен немного заходить за нижний поддон таким образом, чтобы его можно было закрепить в данном положении. Прикреплять также необходимо при помощи шурупов.

под4

Третий этап.

Для того, чтобы можно было вставить колесо велосипеда в стойку, необходимо несколько реек продольных срезать. Затем нужно убедиться в том, что колеса точно входят в созданное отверстие, удерживая велосипед вертикально.

Четвертый этап.

Для того, чтобы создать отверстия для установки самокатов, необходимо доски продольные поддонов аналогичным образом срезать, а с боков от срезов, при помощи шурупов, прикрепить рейки небольшие. Данные шаги позволят создать отверстие узким, а самокат будет надежно установлен.

под5

Все, стойка для велосипедов и самокатов полностью готова. Готовлю стойку, желательно, приставить к стенке сарая или же гаража, после чего, установить в стойку имеющиеся велосипеды и самокаты.

под6