Как создать кожаное кашпо для цветочного горшка своими руками?!

В данной статье будет подробно рассказано о том, как своими собственными руками создать оригинальное кожаное кашпо для цветочного горшка! Создать его будет не так сложно, как может показаться вначале, а также для его создания не нужно обладать специальными навыками работы с деревом, плетения макраме и так далее. Все, что потребуется для его создания — это кусок кожи, а также немного свободного времени! Несмотря на простоту материалов, кашпо получиться очень стильным! Такое кашпо можно будет использовать не только для цветочных горшков, но также для любых других декоративных композиций, которые также, при желании, можно создать своими собственными руками.

Необходимые инструменты и материалы для создания кожаного кашпо:
— кусок плотной кожи;
— линейка;
— дырокол для кожи и деревянная колотушка к нему;
— циркуль;
— шнур плотный для подвешивания кашпо (можно использовать кожаный шнур!);
— доска для резки и штамповки кожи.
Непосредственный процесс создания кожаного кашпо:
Первый этап.
На первом этапе работы нужно будет взять подготовленный кусок кожи, из которого следует вырезать кусок в форме круга, который должен быть на 5-7 сантиметров больше диаметра используемого цветочного горшка!

image
Второй этап.
Затем, на подготовленном куске материала необходимо будет начертить схему, которая приведена на ниже расположенной фотографии.

image
Для её нанесения необходимо будет использовать карандаш, циркуль и линейку.

image

image

image
Третий этап.
После этого, при помощи дырокола для кожи и колотушки или же молотка, нужно будет сделать отверстия в точках конца и начала полученных дуг. Это необходимо сделать для того, чтобы лучше укрепить места прорезей, а также для того, чтобы не дать материалу расходиться в обозначенных точках.

image
Четвёртый этап.
Затем, посредством острого ножа, следует прорезать кожу по линии дуг. При этом работать следует крайне аккуратно для того, чтобы лезвие ножа не съехало в сторону!

image

image
Пятый этап.
После этого, на крайнем кольце кожаного круга необходимо сделать ещё несколько отверстий для крепления шнура. В данном конкретном примере таких отверстий четыре, и располагаются они на равном расстоянии друг от друга.

image
Шестой этап.
На последующем этапе работы нужно будет отрезать шнур требуемой длины. Затем, концы шнура необходимо будет пропустить через заготовленные отверстия. После этого, следует зафиксировать шнур под кашпо, завязав его узлом, как продемонстрировано на фотографиях.

image

image

image
Все, кожаное кашпо для цветочного горшка полностью готово. Единственное, что осталось сделать, это расправить его и поместить в него цветочный горшок.
Несмотря на свою визуальную легкость, кожаное кашпо получается достаточно прочным!

image
Ещё одним достоинством такого кашпо является то, что такое кашпо очень универсально и будет способно легко вписаться практически в любой интерьер!
Удачи!