Как своими руками создать садовую лавку?!

Одним из самых любимых занятий в летнее время является, конечно же, отдых на садовом участке. А для того, чтобы можно было любоваться красотами сада, лучше всего сделать деревянную садовую лавку. Такую лавку можно создать своими собственными руками! Для того, чтобы садовая лавка выглядела более естественно, лучше всего ножки скамьи создавать в виде срубов, которые смогут подчеркнуть натуральность использованного материала, а также очень удачно смогут вписаться в окружающие красоты дачного участка!

Необходимые инструменты и материалы для создания садовой лавки:

— доски;

-бревна;

— бумага;

— покрытие палубное;

— карандаш;

— сверла и дрель;

— винты;

— инструменты для обработки и обрезки дерева.

лав2 лав3

Первый этап. 

Вначале необходимо на бумаге создать эскиз будущей скамьи. Именно от размеров скамьи и будет зависеть то, какое количество указанных выше материалов потребуется для ее создания. Длину и ширину садовой лавки необходимо регулировать самостоятельно, исходя от досок, которые будут использоваться. Величина высоты скамьи лучше должна быть такой же, как и высота стульев в доме. Благодаря этому Вам будет удобнее сидеть на ней. В том случае, если в вас в семье есть маленькие дети, то высоту скамьи можно незначительно уменьшить (примерно на 5-10 сантиметров).

лав4

Второй этап.

Следующим шагом будет обработка древесины, которая будет ножками садовой скамьи. Данную древесину необходимо распилить на пять одинаковых по длине кусков. А вернее, десять, то есть по пять кусков на каждую ножку.

лав5

Третий этап.

Затем при помощи карандаша, через равные промежутки на восьми досках, необходимо отметить полоски для сверления отверстий. Данные отверстия должны располагаться елочкой. Таким образом ножки садовой лавки будут держаться надежнее. При этом два куска древесины для ножек необходимо на данный момент оставить не тронутыми.

лав6

Четвертый этап.

После этого, необходимо просверлить отверстия в древесине в ранее отмеченных точках.

лав7 лав8

Пятый этап.

Затем нужно обрезать равными кусками доски доя сиденья лавки, а также об работать их края.

лав9 лав10

Шестой этап.

После этого, используя небольшой кусок доски от сиденья скамьи, нужно провести разметку на двух оставшихся кусках ножек садовой лавки. Разметку необходимо проводить таким образом, чтобы каждая доска сиденья в конечном итоге была закреплена винтом.

лав11 лав12

Седьмой этап.

Затем в отмеченных точках, при помощи дрели, нужно просверлить отверстия.

лав13

Восьмой этап.

После этого, доски сиденья скамьи необходимо обработать специальным защитным покрытием доя палуб. Затем нужно оставить доски сиденья высыхать.

лав14

Девятый этап.

Следующим шагом будет процесс сборки скамейки. Для этой цели необходимо вначале выложить доски сиденья на опоры, а затем надежно скрепить при помощи струбцинов большого размера.

лав15

Десятый этап.

Затем необходимо отметить места крепления ножек на досках сиденья. Также необходимо сверить их с двумя верхними досками ножек.

лав16

Одиннадцатый этап.

Затем необходимо прикрепить верхние доски ножек к сидению лавки.

Двенадцатый этап.

Необходимо закрепить и оставшиеся доски ножек друг за другом. Также можно использовать тиски для точности.

лав17 лав18

Затем необходимо перевернуть лавку.

лав19

Все, лавка полностью готова!

Удачи.