Как своими руками изготовить красивую и оригинальную чашу из осенних листьев?!

 

Осень представляет из себя очень красивое время году, в котором листья деревьев и кустарников окрашиваются в различные оттенки! И оставить впечатление об осени можно не только в различных поделках и аппликациях, но также в создании разнообразных оригинальных и красивых предметов декорирования интерьера. Так, например, своими собственными руками можно создать чашу из осенних листьев!

 Необходимые инструменты и материалы доя создания чаши из осенних листьев:

— миска;

— большие листья красного и желтого оттенков;

— кисть-губка;

— клей матовый для декупажа;

— шар воздушный;

— ножницы;

— нитка;

— иголка.

Для создания данной чаши необходимо только использовать очень тонкие и целые листья. Чем более тонкими будут листья, то тем прочнее будет чаша за счет очень плотного прилегания листочков друг к другу. Также нужно помнить и то, сто в процессе создания чаши работать с тонкими листьями будет намного проще, чем с листьями мясистыми!

Первый этап.

Вначале необходимо подготовить собранные листья к работе. Для этого нужно будет обязательно очистить их от грязи и пыли, а затем обрезать все черенки.

ча2

Второй этап.

Затем нудно будет взять миску и надуть воздушный шарик. Шарик необходимо надувать такого размера, чтобы он смог прочно войти в миску. Затем нужно за вязать шарик ниткой доя того, чтобы он не сдувался и вставить его в миску. Миску будет удерживать шарик в определенном положении для удобства последующей работы.

Третий этап.

Следующим шагом будет нанесение на шарик тонким слоем, при помощи губки-кисти, матового клея доя декупажа.

ча3

Четвертый этап.

После этого, на подготовленный шарик нужно начинать выкладывать листья. Каждый листик нужно приглаживать и покрывать сверху еще одним слоем клея. Затем, излишки нанесенного клея, если такие будут иметься, нужно сразу же убирать. Листья необходимо выкладывать таким образом, чтобы они могли перекрывать друг друга и при этом формировать плотную основу чаши!

ча4

Пятый этап.

Данным образом необходимо наклеить листья до середины шарика надутого и уплотнить хорошо дно чаши. Для этого нужно будет приклеить листья вторым слоем.

ча5

Шестой этап.

Затем нужно будет оставить всю созванную конструкцию для полного высыхания, как минимум на один час!

Седьмой этап.

После того, как конструкция полностью высохнет, нужно будет взять иголку. При помощи иголки нужно будет проколоть воздушный шар. При этом не переживайте, если при спускании шара чаша слегка деформируется! Примерно через несколько минут листья снова вернутся в норму прежнюю. В том случае, если на чаше кусками останутся частички шара, то их нужно будет очень аккуратно оторвать или же срезать.

ча6

Все, красивая и оригинальная чаша из осенних листьев полностью готова! Теперь в нее можно выкладывать, например, конфеты!

Удачи!