Как своими руками сделать декорирование потолочного вентилятора?!

В последние годы климат постоянно меняется, за счет чего зимы становятся намного теплее, а вот лето, очень часто, бывает аномально жарким! И справиться с жарой в помещениях, часто, помогает такой прибор как потолочный вентилятор! Со временем такой прибор, после продолжительной эксплуатации, теряет свой презентабельный вид! И многие в этой ситуации стараются просто заменить его на новый. Но, если привлечь немного фантазии и креатива, то старый потолочный вентилятор можно преобразить, и тем самым дать ему вторую жизнь!
Необходимые материалы и инструменты для декорирования потолочного вентилятора:
— вентилятор старый;
— клей;
— красивая упаковочная бумага;
— спрей-краска белого цвета;
— клей для декупажа;
— кольцо пластмассовое (для плафона);
— ножницы;
— карандаш;
— кисточка.

ве2
Первый этап.
Вначале необходимо разобрать старый вентилятор. После этого, при помощи спрей-краски белого цвета нужно будет покрасить лопасти от вентилятора, а также золотистые дуги.

ве3
Второй этап.
Следующим этапом работы будет процесс приклеивания пластмассового кольца к стеклянному плафону.

ве4
Третий этап.
После этого, необходимо положить лопасть для вентилятора на поверхность упаковочной бумаги и обвести его контур. Затем, нужно будет вырезать бумагу по полученному контуру. Подобные действия необходимо будет проделать для каждой лопасти вентилятора.

ве5
Четвертый этап.
После этого, необходимо будет на белые лопасти вентилятора нанести толстым слоем клей для декупажа.

ве6
Пятый этап.
Следующим шагом работы будет процесс приклеивания бумаги на лопасти вентилятора. Затем, сверху, нужно будет еще раз нанести клей для декупажа.

ве7
Шестой этап.
После этого, рукой необходимо будет разгладить все возникшие морщины, а также убрать весь образовавшийся под бумагой воздух.

ве8
Седьмой этап.
Затем необходимо оставить и дождаться тщательного просыхания клея, и только после этого можно будет прикручивать все детали к вентилятору.

ве9
Все, декорирование потолочного вентилятора полностью завершено!
Успехов!