Как своими руками сделать красивые осенние подсвечники?!

 

Практически в любом доме есть использованные пустые банки, которые часто мы не знаем как можно использовать и просто выбрасываем в мусор из-за ненадобности! Но, оказывается из старых банок и опавших осенних листьев можно создать для дома что-то красивое и оригинальное, как, например, осенние подсвечники! Такие подсвечники будут способны послужить вам в течение длительного времени и постоянно будут напоминать о незабываемом и красивом осеннем времени года!

Необходимые материалы и инструменты для создания осенних подсвечников:

— банки стеклянные;

— опавшие листья оранжевого, желтого и красного оттенков;

— свечи;

— клей для декупажа;

— салфетки;

— газеты;

— резинки канцелярские;

— ножницы;

— кисть.

под2

Этап первый.

Первое, что необходимо сделать, это собрать листья. Необходимо собирать только листья теплых оттенков. Форму листьев нужно будет выбирать на свое усмотрение. Но при этом листья должны быть чистыми и целыми!

под3

Этап второй.

Затем, при помощи салфетки, нужно будет протереть собранные листья от пыли, после чего сложить их в газету между листами. Это необходимо для того, чтобы выровнять листья. Затем нужно закрыть газету и сверху положить на нее несколько книг. Спустя несколько дней листья можно будет использовать для дальнейшей работы.

под4 под5 под6

Этап третий.

После этого, при помощи ножниц, нужно будет обрезать черенки подготовленных листьев.

 Этап четвертый.

Затем подготовленные банки нужно будет очистить от этикеток и очень хорошо высушить.

Этап пятый.

Затем необходимо смочить кисть в клее доя декупажа и покрыть им всю поверхность наружную банки.

под7

Этап шестой.

Затем нужно очень аккуратно начинать выкладывать подготовленные листья. Сверху по каждому листочку необходимо проходиться пальцем, который должен быть обмотан платком для того, чтобы удалить воздух. Также сверху нужно будет покрыть лист слоем клея для декупажа. Точно таким же образом нужно будет приклеить к банке и все остальные листочки. При желании, некоторые листочки можно выкладывать с захлестом друг на друга. За счет этого подсвечник будет выглядеть интереснее!

под8 под9

Этап седьмой.

Помните и то, что в некоторых местах листья могут отходить! И для того, чтобы этого не происходило, нужно закрепить их в этих местах резинками канцелярскими.

Этап восьмой.

Подсвечник необходимо оставить примерно на сутки для полного высыхания. Затем нужно будет снять канцелярскую резинку и вставить в баночки зажженные свечки.

под10

Все, оригинальный осенний подсвечник полностью готов!

Удачи!