Как своими руками сделать оригинальный органайзер для ключей из дерева?!

В данном конкретном примере будет подробно рассказано о том, как своими руками создать оригинальный органайзер для ключей. При этом такой органайзер будет выполнять одновременно несколько функций. Так, например, все необходимые ключи всегда будут под рукой. При этом, в отличие от использования брелков, ключи не будут звенеть, а будут собраны вместе очень компактно. По внешнему виду такой органайзер будет напоминать чем-то многофункциональные складные ножи. Создать такой органайзер совсем не сложно, как это может показаться вначале.
Необходимые инструменты и материалы доя создания оригинального деревянного органайзера для ключей:
— небольшой по размерам кусок тонкой доски;
— болты и шайбы;
— ножницы по металлу;
— небольшой по размерам кусок листового металла;
— бумага наждачная;
— Dremel с насадками;
— воск или же лак для дерева (по желанию).
Первый этап.
Вначале необходимо измерить размеры самого большого ключа, который имеется в вашей связке. Затем, исходя из его длины и ширины, нужно будет вырезать из тонкой доски две прямоугольные заготовки для органайзера для ключей. При этом необходимо не забыть оставить по краям запас для креплений половинок между собой. Затем нужно просверлить два отверстия доя болтов, отступив при этом от краев по 0,5 сантиметра.

оркл2
Второй этап.
Затем, используя соответствующие насадки Dremel, в половинках органайзера нужно вырезать отверстие в форме полукруга. Этот вырез необходим для того, чтобы было удобно доставать необходимые ключи без проблем. При этом края половинок необходимо обязательно отшлифовать. Для этой цели может подойти, например, насадка Dremel, так и наждачная мелкозернистая бумага.

оркл3
Третий этап.
Затем, используя гравировальные насадки, при желании, можно вырезать инициалы или же любой другой понравившийся орнамент с одной из сторон органайзера. Затем еще раз нужно будет отшлифовать поверхность заготовок, после чего, покрыть ее полировальным воском или же лаком для дерева.

оркл4
Четвертый этап.
Затем из листового металла нужно вырезать небольшую по размерам прямоугольную полоску. Это будет являться креплением. С одного края заготовку можно даже немного закруглить. После этого, нужно примерить получившуюся форму к половинке уже подготовленной деревянной части. Затем нужно отметить место для сверления отверстия. Сделать отверстие. После этого, по краям металлическое крепление нужно зашкурить, а сам металл хорошо отполировать. Полоску загнуть.

оркл5 оркл6
Пятый этап.
Затем, в одной из частей деревянных заготовок органайзера можно создать еще одно отверстие сбоку для кольца крепления брелка сигнализации.
Шестой этап.
Затем необходимо собрать все части органайзера, вставляя между половинками ключи и крепление металлическое, и фиксировать из при помощи болта с шайбой подходящего размера.

оркл7 оркл8
Все, оригинальный деревянный органайзер для ключей полностью готов.
Удачи!