Как своими руками создать оригинальную лампу из коряги?

В последнее время становится очень популярно иметь в доме вещи из натуральных материалов, и которые выполнены в деревенском стиле! Такие вещи совсем не обязательно покупать уже готовые, их также можно сделать своими собственными руками. Для изготовления таких вещей, как например, создание лампы из коряги, понадобится совсем немного материалов, большую часть из которых можно отнести к подручным материалам! Так, непосредственно сама конструкция такого светильника будет являться достаточно простой. Самым важным будет являться то, чтобы все составляющие могли хорошо сочетаться между собой. Практически можно сказать, что это будет не процесс создания лампы, а вернее сборка лампы из ее составных частей.
Необходимые инструменты и материалы для создания лампы из коряги:

— непосредственно сама коряга;
— абажур;
— внутренняя начинка от лампы;
— дрель;
— покрытие финишное для дерева;
— лампочка;
— сверла;
— пила;
— квадратный плоский кусок доски;
— бумага наждачная;
— саморезы.
Первый этап.
Первое, что необходимо сделать, это найти подходящую под проект корягу. В качестве коряги можно использовать ветку или же часть ствола не толст ого дерева. Рекомендуется, чтобы древесина уже была частично деформирована. Так, это могут быть ходы от насекомых и так далее. При этом в дереве не должно быть никаких насекомых! Кроме этого, древесина не должна быть трухлявой и рассохшейся, так как в противном случае лампа не сможет долго прослужить.

кор2
Второй этап.
В том случае, если необходима чистка, то тогда нужно будет очистить подготовленный кусок коряги от коры. Затем в коряге необходимо просверлить отверстие, которое по диаметру должно подходить имеющейся начинка от старой лампы.

кор3
Третий этап.
Затем нижнюю часть коряги нужно будет спилить для того, чтобы она была ровной. После этого места сверления и срезов нужно будет зашкурить. Также, при желании, для того, чтобы дерево выглядело эстетичнее и могло прослужить дольше, можно по поверхности коряги пройтись финишным покрытием или же лаком.
Четвертый этап.
Затем необходимо в корягу вставить начинку от старой лампы. Так, например, такую начинку можно приобрести в комиссионном магазине, на барахолке, или же можно использовать провода от имеющегося старого светильника. При этом провод с розеткой нужно обязательно вывести наружу.

кор4 кор5
Пятый этап.
После этого нужно закрепить корягу на плоском бруске посредством использования саморезов.
Шестой этап.
Затем нужно будет вставить лампочку в патрон светильника. После этого, нужно еще раз проверить работоспособность всей конструкции. Для данного светильника лучше всего приобретать лампочки, которые не будут выделять тепло при функционировании.

кор6
Седьмой этап.
Следующим шагом будет одевание абажура на лампочку. Абажур необходимо закрепить.
Все, оригинальная настольная лампа из коряги полностью готова!
Удачи!