Как своими руками создать новогоднюю объемную гирлянду-гарморшку из бумаги?!

С приближением Нового Года в каждом доме начинают декорировать помещение и устанавливать новогоднюю елку. В настоящее время весь новогодний декор можно приобрести в магазине. Но есть также и другой вариант, сделать, например, новогоднюю гирлянду своими собственными руками. Такая гирлянда будет очень красивой и оригинальной. Также в процесс создания гирлянды можно привлечь и детей, для которых это станет прекрасным развлечением и времяпровождением!

Самым лучшим материалом для изготовления гирлянды является, конечно же, цветная бумага! Но в том случае, если в доме нет цветной бумаги, то может также подойти оберточная бумага. Также можно использовать старые контурные карты, атласы и даже журналы! Кроме этого, для создания гирлянды можно использовать фольгу. Только в этом случае, для скрепления отдельных элементов придется использовать не клей, а степлер!

Существует огромное множество различных вариантов гирлянд. В данном примере будет рассказано о том, как изготовить объемную гирлянду-гармошку (гирлянда из вееров).

Необходимые материалы и инструменты для создания гирлянды:

— несколько листов двухсторонней бумаги цветной (или же можно использовать другой материал, по вашему желанию)4

— катушка ниток;

— клей (обычный канцелярский клей в тюбике или же клей-карандаш);

— ножницы острые.

Непосредственный процесс создания:

veer

Этап № 1. Необходимо взять несколько листов цветной бумаги, из которых нужно вырезать прямоугольники одинакового размера.

Этап № 2. Затем нужно каждый прямоугольник согнуть в виде «гармошки». Величина ширины полосок гармошки может варьировать в пределах от 1.5-2 сантиметров.

Этап № 3. После того, как все «гармошки» будут готовы, нужно будет согнуть их пополам таким образом, как показано на фотографии №3. Стороны внутренние нужно свести и зафиксировать при помощи клея или же степлером.

Этап № 4. В итоге должен получиться веер. Это будет одним звеном создаваемой будущей гирлянды. Общее количество таких вееров будет зависеть от того, какой длины гирлянду необходимо сделать! Вначале лучше всего создать десяток, склеить их боковые стороны, расположив вверх ногами друг к другу. Лучше всего создавать гирлянду из двух или же более оттенков бумаги, при этом необходимо чередовать веера разного цвета. Благодаря этому гирлянда будет выглядеть более эффектно.

Все, новогодняя гирлянда полностью готова. Теперь можно начинать подготавливать помещение к празднику. Созданной гирляндой можно украсить оконный или дверной проем, стены или же растянуть через всю комнату.

Удачи!