Как своими руками создать оригинальную и простую кофеварку для дома?!

Кофеварку совсем не обязательно покупать сращу готовую. Так, например, своими собственными руками можно сделать очень оригинальную по форме и идеи кофеварку! Себестоимость такой кофеварки будет очень маленькая. Выглядеть при этом она будет очень оригинально, а процесс создания будет очень не сложным!

Необходимые инструменты и материалы для создания оригинальной кофеварки:

— медные Т-образные фитинги (2штуки);

-трубки медные, 0,5 дюйма и длиной 12 сантиметров;

— медные локтевые фитинги (3 штуки);

— смола эпоксидная;

— заглушки медные;

— воронка стеклянная;

— фильтры для кофе;

— ножовка по металлу или же труборез;

— ножницы;

— плоскогубцы;

— войлок;

— кусок ткани;

— бумага наждачная.

коф1

Первый этап.

Вначале необходимо разрезать трубки медные на части. Величина длины этих частей будет полностью зависеть от высоты самодельной кофеварки. При определении высоты и ширины изделия нужно исходить из габаритов чашек, которые имеются в вашем доме. После окончания расчетов нужно переходить непосредственно к резке. Помните и то, что медь разрешается очень легко. Именно поэтому будет достаточно наметить ножовкой или же труборезом линию среза. Затем нужно обмотать медную трубку куском ткани, зажать плоскогубцами и отломить. Ткань необходима для того, чтобы инструментом не поцарапать поверхность трубки. Всего необходимо иметь шесть частей.

коф2

Второй этап.

Затем, после резки, сами медные трубки нужно очистить от мелкой пыли, а также натереть жестким войлоком.

коф3

Третий этап.

После этого, при помощи наждачной бумаги нужно зашкурить места срезов. Это необходимо для того, чтобы обеспечить лучшую сцепку деталей при склеивании их смолой. При помощи наждачной бумаги нужно обрабатывать только те части трубы, которые в конечном итоге скроются под фитингами.

коф4

Четвертый этап.

Затем нужно по частям собрать всю конструкцию кофеварки. При помощи эпоксидного клея нужно склеивать заглушки и фитинги с трубками. Нужно каждую из частей крепко удерживать до тех пор, пока смола не начнет схватываться. В конечном итоге должно получиться то, что показано на фотографии.

коф5

Пятый этап.

После этого, все излишки эпоксидной смолы, которые выступили за соединительные фитинги, а также за заглушки, нужно будет вытереть при помощи сухой тряпки. Затем еще раз нужно об работать и натереть поверхность при помощи жесткого войлока.

коф6 коф7

Шестой этап.

Затем в верхний Т-фитинг необходимо вставить воронку стеклянную. После этого, в данную воронку нужно опустить фильтр для кофе. Фильтр для кофе может быть немного больше, чем сама стеклянная воронка. Для более аккуратного вида данный фильтр можно обрезать.

коф8

Все, оригинальную кофеварку можно использовать по прямому назначению. Только нужно не забыть подставить под воронку чашку! Затем в фильтр нужно засыпать кофе и залить его горячей водой.

Все.

Удачи!