Как в домашних условиях раскрасить лепестки цветов?!

В настоящее время даже самые простые и обыкновенные цветы можно, при желании, сделать очень оригинальными. И для этой цели не понадобится больших затрат и усилий. Но при этом цветы с цветными листьями будут не только радовать ваш взгляд, но также и удивят ваших знакомых!

Необходимые материалы и инструменты для раскрашивания лепестков цветов:

— цветы с лепестками белого цвета (например, можно использовать гвоздики, ромашки, хризантемы и так далее);

— вода;

— обыкновенные баночки;

— нож острый;

— красители пищевые требуемых цветов.

Первый этап.

Необходимо взять баночки и налить в низ воду. Затем нужно будет добавить около 20-30 капель красителя пищевого. После этого, необходимо очень хорошо размешать краситель в воде.

кр2 кр3

Второй этап.

После этого, необходимо стебли цветов срезать по диагонали при помощи острого ножа. Таким образом цветы будут лучше поглодать воду, и соответственно, цвет стеблей будет интенсивнее, а скорость окрашивания лепестков цветов немного увеличится.

Третий этап.

Затем нужно опустить цветы в окрашенную воду и при этом следить за тем, чтобы обрезанная часть стебля была полностью погружена в окрашенную воду.

кр4

Через стебель цветка окрашенная вода постепенно будет начинать поступать и в прожили лепестков. Постепенно лепестки начнут приобретать именно тот цвет, в который и была окрашена вода. Примерно через шесть часов начнут окрашиваться кончики лепестков.

кр5

Интенсивность окраски лепестков будет также зависеть и от самих цветов. Так, представленные в данном примере цветки, только лишь приобрели оттенок красителя. А вот, например, гвоздики будут обладать более насыщенной и интенсивной окраской.

Саму баночку для того, чтобы она выглядела эстетичнее, лучше всего задрапировать или же подкрашенную воду налить непрозрачную вазу.

кр6

Благодаря данному методу можно не только создать оригинальный букет, но также и продемонстрировать ребенку как происходит часть обменных процессов в живых растениях. Так, например, наглядно можно показать движение воды по стеблю растения. Для этого нужно разломить стебель растения. Вся внутренняя часть стебля будет также окрашена в цвет определенного красителя.

кр7

Успехов!