Как создать диско-шар своими руками?

С приближением Нового Года каждый из нас старается украсить свои квартиры и дома самым разнообразным новогодним декором. В настоящее время можно приобрести в магазинах самые разнообразные новогодние игрушки. Но зачастую такой декор стоит достаточно дорого! Решением в данной ситуации сможет стать создание новогодних украшений своими собственными руками. В данной статье будет подробно рассказано о том, как своими собственными руками создать оригинальный диско-шар из гирлянды. Данный диско-шар, по окончании новогодних праздников, также можно будет использовать, например, при проведении различных вечеринок, которые могут быть приурочены к самым разнообразным праздникам (Хэллоуин, День Святого Валентина, День Рождения и так далее). Данный диско-шар будет создаваться из гирлянды. Для создания такого оригинального диско-шара будут необходимы подручные и недорогие предметы.

Необходимые материалы и инструменты для создания диско-шара из гирлянды:
— непосредственно сама гирлянда;
— скотч;
— листы тонкого пенопласта;
— трубки изоляционные;
— канцелярский острый нож;
— круглая длинная палка;
— тарелки одноразовые из фольги;
— стойка вращающаяся для елки.
Непосредственный этап работы по созданию диско-шара из гирлянды
Первый этап.
Вначале нужно из пенопласта вырезать 20 шестиугольников, а также 12 пятиугольников с одинаковыми гранями. После этого, в центре заготовленных частей, нужно сделать отверстия под лампочки на гирлянде.
Второй этап.
На следующем этапе работы, за счёт использования прочного скотча, нужно будет собрать все пенопластовые заготовки в объемный мяч. Такой мяч станет прекрасной основой для последующего диско-шара. При этом нужно будет оставить несколько граней открытыми для того, чтобы можно было продеть гирлянду.

ди2 ди3
Третий этап.
На следующем этапе работы нужно будет взять одноразовые тарелки из фольги и в их центре следует создать отверстие под лампочки на гирлянде. В том случае, если Вы желаете приурочить создание диско-шара к какому-то определенному событию, то тогда следует на данных тарелках вырезать соответствующие буквы, цифры или же контуры рисунков. При этом следует обратить внимание на то, что по диаметру данные тарелки должны соответствовать фигурам из пенопласта. Надо помнить и то, что обыкновенные пластиковые тарелки не подойдут! Особенность всех изделий из фольги заключается именно в том, что они способны отражать свет, благодаря чему диско-шар получится максимально ярким!

ди4
Четвертый этап.
После этого следует распутать и развернуть подготовленную гирлянду, а затем продеть её вовнутрь корпуса из пенопласта. Лампочки гирлянды нужно будет продеть через отверстие в грани и тарелку.

ди5
Пятый этап.
Затем следует закрыть последние пенопластовые части. Доя этой цели можно использовать клей.
Шестой этап.
Практически можно сказать, что шар уже готов и его даже можно уже подвешивать. В том же случае, если у Вас имеется стойка крутящаяся для елки, то тогда созданное изделие можно усовершенствовать. Для этого в стойку нужно будет вставить круглую деревянную палку. При помощи кусков изоляционной трубки следует наметить расположение шара на ней.

ди6
Седьмой этап.
Затем нужно надеть шар на стойку. Для этой цели, заранее, придется сделать в двух противоположных гранях по одному отверстию, соответствующему диаметру профиля. При этом тарелки и гирлянду в них вставлять не нужно!
Восьмой этап.
После этого, верхнюю часть палки нужно будет задекорировать шляпкой из бумаги, сердцем, изображением ухмыляющейся тыквы или же чего-то другого. Для достижения большего эффекта можно также вставить в бумажную поделку лампочку от гирлянды.

ди7 ди8
Все, диско-шар из гирлянды полностью готов!
Успехов!