Как приготовить «картофельные гнезда»?

Одним из наиболее популярных в нашей стране продуктов по праву можно считать картофель! Из данного корнеплода можно приготавливать самые разнообразные блюда. В этой статье будет подробно рассказано о том, как из картофельного пюре приготовить «гнезда» с начинкой!

Непосредственный процесс приготовления «картофельных гнезд» с начинкой:
Первый этап.
Вначале необходимо взять картофель, очистить и вымыть его, после чего его следует отварить и сделать из него классическое горячее картофельное пюре.
Помните. Картофельное пюре должно быть очень густым для того, чтобы могло держать форму! Именно поэтому в картофельное пюре не нужно добавлять много молока, но при этом нужно не жалеть куриных яиц!
Второй этап.
На следующем этапе нужно будет взять противень, на который нужно будет выстелить не смазанную маслом пергаментную бумагу. Затем данную бумагу нужно будет посыпать немного пшеничными панировочными сухарями.
Третий этап.
После этого нужно будет взять кондитерский мешок и положить в него приготовленное горячее пюре. Затем из кондитерского мешка нужно будет на пергаментную бумагу отсадить горячее пюре. Вначале нужно отсадить дно «гнезда» в форме сплошного круга, а уже потом по окружности необходимо нарастить стенки «гнезда» в высоту.
Четвертый этап.
Затем в «картофельные гнезда» нужно будет положить начинку из уже готовых продуктов (по наличию и по вкусу!). Например, в качестве начинки можно использовать жареные грибы, ветчину измельченную, мясо и так далее.
Пятый этап.
На следующем этапе сверху начинки нужно будет выложить по кусочку мягкого сыра.
Шестой этап.
Затем противень с «картофельными гнездами» нужно будет поместить в разогретую до 220-240 градусов духовку на несколько минут для того, чтобы пюре смогло покрыться легкой кремовой корочкой, а также и для того, чтобы сыр смог расплавиться и зарумяниться.
Седьмой этап.
Уже готовым «гнездам» нужно будет дать немного остыть. После этого, «картофельные гнезда» нужно будет очень аккуратно снять с противня и разложить на блюде.
Восьмой этап.
Заранее блюдо можно выстелить салатной зеленью. Сверху готовые «картофельные гнезда», при желании, можно украсить зеленью.
Подавать к столу «картофельные гнезда» нужно горячими.
Приятного аппетита!