Как приготовить крем-суп из шампиньонов?!

В последнее время очень популярными стали крем-супы, которые можно приготавливать из самых различных ингредиентов. В данной статье будет подробно рассказано о том, как приготовить вкусный крем-суп из шампиньонов с добавлением сливок.

Необходимые ингредиенты для приготовления крем-супа из шампиньонов со сливками:
— шампиньоны (примерно 500 грамм);
— белые сухие грибы (примерно 30 грамм);
— чеснок (один зубчик);
— бульон куриный (600 миллилитров);
— сливки жирностью 35% (150 миллилитров);
— сливочное масло (3 столовых ложки);
— пшеничная мука (3 столовых ложки);
— щепотка сухого тимьяна;
— щепотка молотого мускатного ореха;
— соль по вкусу;
— свежемолотый черный перец.
Непосредственный процесс приготовления крем-супа из шампиньонов со сливками:
Первый шаг.
Вначале необходимо взять сухие белые грибы и замочить их в кипятке, затем оставить в нем примерно на двадцать минут. После этого, белые грибы нужно будет отбросить на сито, а затем порезать кусочками. При этом настой, который остался, нужно будет сохранить.
Второй шаг.
После этого, необходимо будет взять шампиньоны, которые следует нарезать ломтиками, после чего, их нужно будет объединить с белыми грибами, выложить на сковородку и обжарить в двух столовых ложках растительного масла в течении десяти минут.
Третий шаг.
Затем, нужно будет взять кастрюлю и в ней следует разогреть оставшееся масло. После этого, в кастрюле с маслом нужно будет обжарить пшеничную муку на протяжении двух минут. После этого, в данную кастрюлю следует влить куриный бульон, настой грибной, а также 150 миллилитров кипятка. Полученный раствор следует довести до кипения.
Четвертый шаг.
После этого, нужно будет в кастрюлю добавить сушеный тимьян, грибы, а также неочищенный зубчик чеснока. Затем необходимо будет все приправить молотым черным перцем, солью и мускатным орехом. Суп нужно будет варить на протяжении восьми минут.
Пятый этап.
Затем следует из супа достать зубчик чеснока. После этого, при помощи блендера, суп следует измельчить в пюре. Затем в суп необходимо будет влить сливки и прогреть их, но при этом не давать кипеть!
Все, крем-суп из шампиньонов со сливками полностью готов!
Приятного аппетита!