Как приготовить суп из кабачков и картофеля?!

В данной статье будет подробно рассказано о том, как из кабачков и картофеля приготовить очень вкусный и полезный суп. Особенно данный рецепт подойдёт для любителей вегетарианской кухни! Кроме этого, приготовить такой суп будет совсем не сложно, и не потребует слишком много времени.

Необходимые ингредиенты для приготовления супа из кабачков и картофеля (на 3-5 порций):
— картофель (примерно 300 грамм);
— кабачки (примерно 400 грамм);
— морковь (1 штука);
— репчатый лук (1 штука);
— растительное масло (2 столовых ложки);
— чёрный молотый перец и соль по вкусу;
— различные специи по вкусу.
Непосредственный процесс приготовления супа из кабачков и картофеля:
Первый шаг:
Вначале необходимо взять картофель, кабачки и морковь, очистить их от кожуры, и тщательно вымыть. Также следует взять репчатый лук и очистить его от кожуры.
Второй шаг:
Затем, следует взять блендер, в который нужно будет положить очищенную морковь и лук, после чего, измельчить их. Потом, нужно будет взять кабачки и картошку, и нарезать их кубиками или же небольшими кусочками произвольной формы.
Третий шаг:
После этого, нужно будет взять кастрюлю, налить в неё воду, подсолить её, поставить на огонь и довести до кипения.
Четвёртый шаг:
Затем, уже в кипящую воду нужно будет опустить вариться нарезанную картошку и кабачки.
Пятый этап:
Затем, пока овощи варятся, нужно будет взять сковородку, налить в неё растительное масло и выложить в неё измельченную морковь с луком, и обжаривать до тех пор, пока лук не зарумяниться. Затем, лук с морковью также следует добавить к овощному бульону.
Шестой этап:
После того, как картофель дойдёт до готовности, все овощи вместе с бульоном следует отправить снова в блендер, поперчить и посолить, а также, при желании, добавить зелень и приправы по вкусу.
Все, вкусный и ароматный суп из кабачков и картофеля полностью готов!
Рекомендация: В том случае, если консистенция супа Вас не будет устраивать, то его можно будет отправить в кастрюлю и ещё немного поварить до тех пор, пока лишняя вода не испариться.
Подавить такой суп можно будет со сметаной и сухариками (или же французским багетом!), а также, при желании, можно будет украсить зеленью!
Приятного аппетита!