Как приготовить вкусный лимонный напиток?!

Всем известно то, что очень полезным для здоровья является лимон и мед. Казалось бы, два таких продукта, как лимон и мед, сложно представить вместе! Но, в действительности, мед и лимон можно объединить вместе при приготовлении, например, лимонного напитка!

Необходимые ингредиенты для приготовления лимонного напитка с медом:
— три небольших лимона (если же лимоны крупные, то будет достаточно всего двух!);
— три литра воды;
— четыре веточки мяты;
— 1-2 столовых ложки меда;
— 0,5-1 стакан сахара.
Непосредственный процесс приготовления лимонного напитка с медом.
Первый этап.
Вначале необходимо взять три литра воды, положить в них веточки мяты и довести до кипения. Затем полученный раствор следует остудить, примерно до 40-ка градусов, то есть, чтобы вода была чуть теплой.
Второй этап.
На следующем этапе нужно будет взять подготовленные лимоны и залить их кипятком на пять минут. После этого, лимоны следует хорошо ополоснуть водой, обрезать хвостики, но при этом шкурку лимонов счищать не нужно! Затем лимоны нужно будет порезать кусочками и удалить имеющиеся косточки.
Третий этап.
Потом нужно взять блендер, в котором следует измельчить в мелкую кашицу лимоны, сахар и мед. Также, при желании, можно добавить несколько листиков свежей мяты.
Четвертый этап.
На следующем этапе нужно будет полученную лимонную массу переложить в трехлитровую банку. Затем в данную банку следует залить остывшую воду, но при этом веточки мяты из воды следует убрать. После этого, данному напитку нужно будет настояться ночь в холодильнике. И только на следующее утро нужно будет полученный напиток процедить через марлю, после чего, данный напиток можно будет употреблять охлажденным!
Приятного аппетита!