Как сделать фигурку пингвина своими руками?

Очень часто применяя самые простые вещи, как например, простую лампочку, а также технику папье-маше, можно создать оригинальные фигурки, как например, пингвина! Данная поделка подойдет для детей возраста 8 лет и старше.

Необходимые материалы и инструменты для создания фигурки пингвина:
— лампочка;
— краска акриловая;
— газета;
— паста для моделирования папье-маше;
— пена для рукоделия оранжевого цвета;
— ножницы;
— клей;
— кисти;
— бегающие глаза для поделок;
— обрезки ткани.
Первый этап.
На первом этапе работы нужно будет наложить несколько слоев газеты на поверхность лампочки в технике папье-маше. Это не только позволит придать текстуру создаваемой поделке, но также защитит хрупкую лампочку.

п2
Внимание. Но при этом нужно помнить и то, что все слои папье-маше должны очень тщательно высохнуть. Только после того, когда слои тщательно высохнут можно будет переходить к следующему шагу работы!
Второй этап.
На данном этапе работы нужно будет всю лампочку покрыть краской. Также нужно дать время на то, чтобы краска основательно высохла!

п3
Третий этап.
Затем нужно будет взять краску черного цвета и при помощи нее нужно будет покрасить лампочку таким образом, чтобы она стала похожа на тело пингвина. В качестве примера можно использовать образец, который представлен на фотографии ниже.

п4
Четвертый этап.
Затем нужно будет приклеить пингвину глаза, как показано на фотографии ниже.

п5
Пятый этап.
После этого, нужно взять пену для рукоделия оранжевого цвета и из нее необходимо будет вырезать клюв пингвина.

п6
Шестой этап.
Также используя оранжевую пену для рукоделия необходимо будет вырезать лапки пингвина, которые нужно будет приклеить к туловищу животного.

п7
Седьмой этап.
На следующем этапе работы нужно будет взять обрезок ткани красного цвета, который должен иметь размер 5*7,5 сантиметра. Данный обрезок ткани нужно будет приложить к голове созданного пингвина и затем создать шапку, как показано на фотографии ниже. Созданную шапку нужно будет приклеить.

п8
Восьмой этап.
Затем, из еще одного куска ткани нужно будет вырезать полоску, которую следует завязать на шапке.

п9
Девятый этап.
После этого, при помощи ножниц, нужно будет сделать на шапке несколько разрезов для того, чтобы возникла бахрома.

п10
Все, фигурка пингвина полностью готова. Данную фигурку можно, например, поставить на полку или же можно повесить, если приклеить к пингвину ленту.
Удачи!