Как приготовить свекольный суп?!

На сегодняшний день существует огромное количество самых разнообразных рецептов супов. В данной статье будет подробно рассказано о том, как приготовить вкусный, сытный и полезный свекольный суп с фрикадельками.

Необходимые ингредиенты для приготовления супа:
— свекла отваренная или же запеченная (500 грамм);
— одна средняя луковица;
— свежие шампиньоны (200 грамм);
— одна большая морковь;
— три зубчика чеснока;
— три столовых ложки оливкового масла;
— одна столовая ложка томатной пасты;
— 2-3 столовых ложки лимонного сока.
Необходимые приправы для супа:
— перец горошком;
— соль по вкусу;
— лавровый лист.
Необходимые ингредиенты для приготовления фрикаделек:
— мясной фарш (300 грамм);
— одно куриное яйцо;
— одна луковица;
— пучок свежей зелени (укроп, базилик, петрушка);
— молотый перец и соль по вкусу.
Непосредственный процесс приготовления свекольного супа с фрикадельками:
Первый этап.
Вначале необходимо взять свежую свеклу, помыть её, после чего её можно будет отварить или же запечь в кожуре, а затем охладить.
Второй этап.
Для того, чтобы приготовить фрикадельки нужно будет смешать подготовленный фарш с мелко нарубленной зеленью, измельченным луком, куриным яйцом, молотым перцем и солью. Затем фарш нужно будет очень тщательно вымесить и влажными руками необходимо будет сформировать небольшие по размеру шарики-фрикадельки.
Третий этап.
После этого, нужно будет взять кастрюлю и налить в нее 1,5 литра воды, которую нужно будет довести до кипения, после чего, в кипящую воду нужно будет опустить сформированные фрикадельки.
Четвертый этап.
Затем нужно снять образовавшуюся пену, уменьшить огонь и добавить в бульон перец горошком и лавровый лист. Также бульон следует посолить по вкусу.
Пятый этап.
На следующем этапе приготовления необходимо отварную свеклу почистить от кожуры, после чего, свеклу нужно нарезать соломкой или же натереть на терке крупной. Подготовленную свеклу следует опустить в бульон с фрикадельками.
Шестой этап.
Затем нужно будет взять свежие шампиньоны, почистить их, обтереть влажной салфеткой и порезать пластинами. Лук также нужно будет очистить и нарезать соломкой. Морковь также следует очистить и натереть на крупной терке.
Седьмой этап.
Затем нужно взять сковородку, в которой следует разогреть оливковое масло и немного в этом масле потушить морковь с луком до тех пор, пока лук не станет прозрачным. Затем в сковородку следует добавить нарезанные шампиньоны и все следует тушить на среднем огне до тех пор, пока грибы не станут мягкими. После этого, к грибам следует добавить томатную пасту, а также выдавленный через пресс чеснок. Затем все нужно продолжать тушить еще одну минуту, после чего, все нужно будет переложить в кастрюлю с супом.
Восьмой этап.
Затем следует суп довести до кипения, убавить огонь до самого минимума и томить в таком состоянии еще около 40-45 минут. Для того, чтобы подчеркнуть яркий цвет свеклы, в суп нужно будет добавить 2-3 столовых ложки лимонного сока.
Девятый этап.
Затем готовый суп следует разлить по тарелкам и подавать на стол горячим. При желании в тарелку к супу можно будет добавить 1-2 ложечки сметаны.
Приятного аппетита!