Как сделать скамейку из металла своими руками?

Иногда необходимые вещи, как например, скамейку для улицы, можно создать из самых непредсказуемых и неожиданных материалов, как например, из старой бочки, которая когда то была заполнена пропаном! Чаще всего такие бочки после использования необходимо сдавать в пункт приема металлоизделий, но при желании, из такой бочки своими собственными руками можно создать очень оригинальную и футуристическую скамью, например, для дачи! А вот уже все остатки металла можно будет отдать в утиль.

Необходимые материалы и инструменты для создания скамьи из бочки:
— непосредственно сама бочка;
— грунтовка;
— машинка шлифовальная;
— маркеры;
— краска;
— защитные перчатки и очки;
— аппарат сварочный;
— болгарка или же другие режущие инструменты.

ск2
Внимание. Во время работы необходимо быть очень осторожными! Бочка, которая раньше была заполнена газом, способна очень легко взорваться в процессе работы с ней! В данном конкретном случае используется бочка, которая простояла уже открытой более десяти лет, благодаря чему в ней уже ничего не осталось! Но доя предотвращения любой неожиданности, бочку всё равно заполнили на 80% водой!
Первый этап.
На первом этапе работы нужно будет измерить длину и диаметр используемой бочки. Затем, на листе бумаги, нужно будет создать примерный макет будущей скамейки. После этого, необходимо рассчитать её ширину, высоту и длину спинки и сиденья.

ск3
Второй этап.
Затем, при помощи маркера и рулетки, нужно будет на поверхности самой бочки наметить ножки скамейки. В случае возникновения необходимости нужно будет подправить их форму.

ск4
Третий этап.
На следующем этапе работы нужно будет подготовить бак к предстоящей резке. Для этого нужно будет полностью из бочки удалить остатки газа и заполнить её водой.

ск5
Четвертый этап.
Затем из бочки нужно будет вырезать все намеченные части.

ск6
Пятый этап.
На следующем этапе работы из бочки необходимо будет вырезать сиденье скамейки. При необходимости сиденье нужно будет подогнать по длине или же ширине, после чего, нужно будет очень аккуратно зашлифовать острые срезы.

ск7 ск8
Шестой этап.
После этого, вырезанные ножки и сиденье скамейки нужно будет сварить между собой.

ск9 ск10
Седьмой этап.
Затем нужно будет взять картон плотный и приложить его к поверхности скамьи, создав поддержку из труб или же арматуры. После этого, следует наметить форму спинки скамейки. Затем полученный шаблон нужно будет приложить к бочке, после чего, вырезать.

ск11 ск12
Восьмой этап.
Затем вырезанную спинку скамейки нужно будет приварить к уже имеющемуся основанию скамьи.

ск13
Девятый этап.
На следующем этапе работы нужно будет взять инструмент, который способен резать металл, и при помощи него следует поправить форму спинки скамьи.

ск14
Десятый этап.
Потом следует зачистить швы и выступающие элементы скамейки. Затем очень аккуратно нужно отшлифовать поверхность всех её элементов.

ск15
Одиннадцатый этап.
На готовую скамейку нужно будет нанести грунтовку, после чего её следует полностью покрасить. При желании, на поверхность созданной скамейки можно нанести логотипы, принты и так далее.

ск16 ск1
Все, оригинальная скамейка из бочки полностью готова!
Успехов!