Как приготовить вишневый пирог?!

Всем известно то, что из замороженных или свежих ягод можно приготовить самые различные блюда. В данной статье будет подробно рассказано и показано на фотографиях то, как в домашних условиях приготовить очень вкусный вишневый пирог!

Необходимые ингредиенты для приготовления вишневого пирога (на 6-8 порций):
— вишня (один килограмм);
— мука высшего сорта (примерно 200 грамм);
— сахарный песок (примерно 120 грамм);
— сливочное масло (примерно 90 грамм);
— ванилин (1 пакетик);
— куриное яйцо (2 штуки);
— разрыхлитель (1 пакетик);
— сахарная пудра (примерно 50 грамм);
— соль (1 щепотка);
— цедра апельсина (1 столовая ложка).
Непосредственный процесс приготовления вишневого пирога:
Первый шаг:
Вначале необходимо взять подготовленную вишню. Лучше всего использовать свежую вишню, но также, если свежей ягоды нет, то можно использовать и замороженную вишню. В том случае, если будет использоваться замороженная вишня, то вначале её необходимо будет разморозить. Затем, размороженную вишню нужно будет очистить от косточек и сцедить образовавшийся сок.

image
Второй шаг:
После этого, следует взять сливочное масло, немного нагреть его, или же можно просто подержать его полчаса при комнатной температуре. Именно поэтому, рекомендуется сливочное масло вытащить из холодильника заранее. Затем, при помощи миксера нужно будет взбить вместе кусочки масла, сахарный песок и ванилин. Затем, к образовавшейся массе следует вбить куриные яйца. Следует продолжать взбивать и постепенно к массе нужно будет добавить муку с разрыхлителем и щепоткой соли, а также цедру апельсина.

image
Третий шаг:
После того, как масса будет полностью готова, следует взять форму для выпечки. На дно формы следует постелить пергамент и смазать его маслом. Затем, подготовленное тесто нужно будет выложить в форму. Тесто по консистенции должно быть вязким. После того, как тесто будет выложено, его следует выровнять.

image
Четвёртый шаг:
Затем, необходимо будет взять подготовленную и очищенную вишню, и выложить её сверху теста. Также можно немного придавить вишню, утопив её в мягком тесте. После этого, сверху нужно будет посыпать сахарным песком и ванилином. Форму с тестом и вишней нужно будет поставить в духовку на 50 минут при температуре 180 градусов.

image
Пятый шаг:
По прошествии указанного времени, пирог следует достать из духовки. Вишня должна выглядеть подсохшей сверху, но сочной внутри.
Сверху вишневый пирог следует посыпать сахарной пудрой, а затем нарезать на порционные кусочки для подачи.
Данный вишневый пирог можно подавать к чаю!
Приятного аппетита!